Главная \ Объявления

*****

В храме священномученика Ермогена в Крылатском подготовительные беседы для желающих принять Таинство Крещения, а также для крёстных родителей крещаемых детей, проводятся еженедельно по субботам в 15-30 и 19-30.

Необходимо пройти две огласительные беседы, которые призваны дать хотя бы минимальное представление о православной вере, стать первым шагом к воцерковлению крестных и родителей ребенка.

Таинство Крещения в нашем храме проводятся в 11-30 по предварительной записи за свечным ящиком.

*****

По благословению настоятеля нашего храма при храме в честь Священномученика Ермогена организована социальная группа милосердия, координируемая Антоновой Ниной Яковлевной и Уткиной Ириной Васильевной.На данный момент оказывается посильная помощь многодетным и неполным семьям, пожилым людям, инвалидам и бездомным. Приглашаем добровольных помощников готовых принять участие в делах милосердия. По вопросам социального служения обращаться каждое воскресенье с 11 до 16 часов к Нине Яковлевне или Ирине Васильевне, а также Вы можете оставить свою заявку или просьбу за свечным ящиком храма или обратиться по телефону храма: 8(495)748-85-19

*****

В 2016 году Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом освящен храм Священномученика Ермогена в Крылатском. По благословлению Священноначалия в храме начинает развиваться полноценная приходская жизнь. Для благоукрашения внутреннего убранства храма необходим ряд отделочных и технических работ.

В течение 2 лет планируется:

- установить постоянный иконостас;
- обеспечить звуковую трансляцию Богослужений;
- обустроить Крестильный храм купелью для взрослых;
- установить скамейки на прилегающей к храму территории;
- сделать детский городок для наших маленьких прихожан;
- установить витражные иконы в алтарной части храма;
- украсить наружные стены храма мозаикой;
- заменить входные двери храма;
- отремонтировать инженерные коммуникации и т.д.
Обращаюсь к вам с просьбой о посильном участии в благоукрашении храма, которое требует больших материальных затрат. Пожертвования можно перечислить на счет храма или принести в храм. Имена жертвователей будут записываться в Синодик, и поминаться в алтаре за Божественной Литургией. Храни Господь Вас и Ваших близких!

НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА СВЯШЕННОМУЧЕНИКА ЕРМОГЕНА В КРЫЛАТСКОМ ПРОТОИЕРЕЙ АЛЕКСЕЙ МИНДРОВ.

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ ПАЛОМНИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА

palom_1