Рождественские гуляния 13.01.2019 21:05

Рождественское богослужение закончилось около двух ночи. Настоятель храма, прот. Алексей Миндров, поздравил прихожан, раздал взрослым и детям конфеты. Сергей Леонидович, староста храма, с благословения настоятеля, пригласил духовенство, сотрудников и прихожан на праздничную трапезу. Встреча Рождества Христова продолжилась за веселым застольем, с задушевными беседами и добрыми пожеланиями.

Рождественский Сочельник 13.01.2019 19:23

Сегодня особый день, – Рождественский Сочельник – преддверие светлого праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Дороги припорошены снегом. Морозный воздух кристально чист. Незаметно наступает вечер. Небо украшают яркие звезды. Стоит удивительная тишина. Природа замерла в трепетном ожидании.

Рождественские праздники 05.01.2019 09:26

Приглашаем вас принять участие в наших праздничных мероприятиях 6, 7 и 8 января!

Послание Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Варфоломею в связи с антиканоническими действиями, предпринимаемыми Константинопольским Патриархатом на Украине 01.01.2019 13:00

В ответ на письмо Святейшего Патриарха Константинопольского Варфоломея, в котором он извещал о «восстановлении в сане» украинских раскольников и «отмене действия» имеющего более чем трехсотлетнюю историю документа о передаче Киевской митрополии в юрисдикцию Московского Патриархата, о проведении в Киеве «поместного собора» принятых в общение неканонических сообществ, а также о намерении в ближайшие дни предоставить учрежденному на этом собрании обществу «автокефалию», Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послание, в котором выразил глубокую боль, недоумение и возмущение в связи с антиканоническими действиями Константинопольского Патриархата.